Кандалакша меняет облик и продолжает благоустраиваться. В прошлом году в рамках Программы по поддержке местных инициатив,  а также благодаря содействию жителей, местных предприятий и организаций в городе была выполнена установка ограждений на спортивном комплексе «Локомотив» и обустроена Аллея Дружбы с авторскими скамейками и уже известной в Мурманской области скульптурой тюленя по имени Григорий.

В 2018 году Программа по поддержке местных инициатив будет продолжена. Напомним, в декабре прошлого года, путем народного голосования, были выбраны два проекта - второй этап обустройства Аллеи Дружбы и строительство тротуара от памятного знака «Паровоз» в сторону путепровода.

Еще одним большим шагом к переменам в муниципальном образовании стала реализация в 2017 году приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого было благоустроено 11 дворов и выполнен первый этап реконструкции центральной площади.

Кроме того, уже сейчас жители Кандалакшского района могут вносить новые предложения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» и делиться проектами по благоустройству общественных зон для включения их в план дальнейшей работы. Все идеи будут вынесены на общественное обсуждение и голосование.

На сегодняшний день решено установить специальные урны для сбора письменных предложений от граждан, своего рода «копилки идей». Их можно будет найти по следующим адресам:

- в фойе здания администрации (ул. Первомайская, д.34);

- в фойе здания Дворца Спорта (ул. Кировская аллея, д. 1а);

- в редакции газеты «Выбери лучшее» (ул. Советская, д.1 а, 1 этаж);

- в помещении центральной библиотеки (ул. 50 лет Октября, д.53, 1 этаж);

- в здании Беломорского сельского Дома культуры (н.п. Белое море, д. 6, 1 этаж);

- в здании Нивского сельского Дома культуры (н.п. Нивский, д. 1, 1 этаж);

- в здании Лувеньгского сельского Дома культуры (с. Лувеньга, пл. Мира, д.12а, 1 этаж);

- в здании ГКЦ «Нива» (ул. Первомайская, д. 32, 1 этаж);

- в здании ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой (ул. Комсомольская, д. 10, 1 этаж);

- в здании бассейна МАУДО «ДЮСШ» (ул. Курасова, д. 6, 1 этаж);

- в здании МКУ «МФЦ» (ул. Горького, д. 18, 1 этаж);

- в здании «Центра занятости» (ул. Пронина, д.22а, 1 этаж);

- в помещении Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения (ул. Фрунзе, д. 10, 1 этаж);

- в здании Пенсионного фонда (ул. Первомайская, д. 8, 1 этаж).

Также направить свои предложения можно:

-  почтой по адресу: 184042, Мурманская область, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, администрация МО г.п. Кандалакша,

- электронной почтой на адрес: otdel97024@mail.ru (Внимание! Обязательно указание в теме обращения «Предложения по благоустройству»).

Дорогие земляки! Нам важно каждое мнение! Только общими усилиями мы сможем внести вклад в развитие и процветание нашего любимого города!

Прием предложений осуществляется до 8 февраля 2018 года.

<< < Январь 2018 > >>