Филиал поликлиники, который обслуживает жителей микрорайона Нива-3 переедет на новый адрес. На сегодняшний день медучреждение располагается в здании 1957 года постройки. Оно обветшало и его состояние оставляет желать лучшего. В прошлом году в ходе рабочего визита губернатора Мурманской области было принято решение разместить и детское и взрослое поликлинические отделения микрорайона в бывшем доме малютки после его реконструкции.

Марина Ковтун поставила задачу перед Министерством здравоохранения и главным врачом ЦРБ завершить до конца 2017 года все работы по подготовке проектно-сметной документации, а в текущем уже начать работы по капитальному ремонту дома малютки.

«Это начало той большой работы, которую мы планируем начать вместе с Министерством здравоохранения. По информации Министерства в Кандалакше будет проведена реконструкция всех поликлинических отделений и, возможно, их перемещение в другие здания или строительство нового здания. Эти вопросы обсуждаются, решения будут приняты на уровне региона, но по крайне мере, в плане Минздрава решение с городским поликлиническим отделением также запланировано на 2018-2020 годы» - рассказал глава Кандалакшского района и г.п. Кандалакша Михаил Павлов.

<< < Февраль 2018 > >>