Администрация муниципального образования Кандалакшский район - Фестиваль акция «Выходи гулять»

04 февраля на левом берегу реки «Нива» преподаватели, учащиеся детской музыкальной школы и их родители собрались на день здоровья с играми и национальными забавами.

Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие учащиеся 5-6 классов и их родители. Перед началом соревнований участники разделились на 2 команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Первая команда – «Зимние веники» (команда родителей), вторая - «Валенки» (команда детей).
Эстафета включала 6 этапов: «Кричалки», «Зимний ручеёк», «Перетягивание каната», «Переправа по льдинам», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему.

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.
На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята и родители остались очень довольны. Праздник закончился салютом!

<< < Февраль 2018 > >>