Управлением Росреестра По Мурманской Области ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Управлением Росреестра по Мурманской области подведены итоги исполнения функции по государственному земельному надзору за 2017 год.

 

 За 2017 год госземинспекторами проведено 2465 проверок в отношении граждан и юридических лиц, выдано 1215 предписаний об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, наложено штрафов на сумму 2015,02 тыс. руб. Нагрузка на одного инспектора в 2017 году составила 116 %.

За указанный период госземинспекторами рассмотрено 95 материалов, составленных по результатам муниципального земельного контроля, что более чем в 2 раза превысило показатель 2016 года.

Более чем в 2 раза, по сравнению с 2016 годом, увеличилось количество участий госземинспекторов в проверках, проводимых органами Прокуратуры, в качестве специалистов, обладающих специальными познаниями.

 

В 2017 году госземинспектора активно и плодотворно работали над реализацией плана действий Управления Росреестра по Мурманской области по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на территории Мурманской области и плана-графика профилактических мероприятий нарушений обязательных требований при осуществлении государственного надзора (контроля) Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Мурманской области.

Напоминаем, что отдел государственного земельного надзора проводит еженедельные «горячие линии» по пятницам с 1000 до 1300.

          Государственные инспектора по использованию и охране земель Управления Росреестра по Мурманской области ответят на вопросы, касающиеся соблюдения земельного законодательства РФ.

Телефон горячей линии:  8 (8152) 44-10-94.