18 февраля с 14.00 до 17.00 на центральной площади Кандалакши пройдет народное гулянье «Широкая Масленица» в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» (0+).

В программе:

- театрализованное представление «Как Ваняшка да Петро Масленицу провожали»;

- игры, потехи, забавы «Гуляй-город»;

- ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Карусель мастеров»;

- прощание с Масленицей.

- в 15.00 – подведение итогов открытого городского фестиваля снежных фигур «Кандалакшские фантазии».

Во время массового гулянья будет работать туалет в Центральной библиотеке, по адресу ул. Первомайская, д.51

Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша информирует о перекрытии движения по ул. Первомайская от перекрестка у магазина «Магнит» до перекрестка, образованного улицами Первомайская и 50 лет Октября и ул. 50 лет Октября у Центральной библиотеки 18 февраля 2018 года с 12.30 до 18.00 часов в связи с проведением массового мероприятия «Широкая Масленица».

Убедительная просьба освободить территорию центральной площади, прилегающую к домам № 51 и № 53, от личного автотранспорта 18 февраля 2018 года в период с 10.00 до 18.00, в связи с проведением массового гулянья.

Дополнительная информация!

Во время перекрытия движения в связи с проведением городских мероприятий автобусы будут осуществлять свое движение по следующим маршрутам:

№1 «КАЗ – Кольцевая» - ул. Первомайская - ул. Аэронавтов – ул. Набережная – ул. Уверова – ул. Первомайская.

№5 «ул. Наймушина- ул. Восточная» - ул. Пронина – ул. Пронина – ул. Данилова – ул. Партизанская – ул. Восточная.

№4 «Центральная площадь – ДРСУ», №103 «Центр – Лупче Савино 2» – ул. Путепроводная – ул. Пронина – ул.50 лет Октября, конечная остановка у магазина «Дом кухни».

№106 «Кандалакша – Лувеньга», №222 «Кандалакша – Умба» - ул. Пронина – ул. Данилова – ул. Партизанская.