В момент окончания холодной зимы и пробуждения природы от зимних холодов, появился у славянских народов необыкновенно красочный, богатый на обряды и традиции, самый вкусный праздник — Масленица, который прошел на Детской эколого-биологической станции  в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять» под девизом «Веселись честной народ – Масленица к нам идет!»

17 февраля обучающихся, родителей и педагогов приглашали веселые скоморохи  на празднование  Масленицы. Все активно приняли участие в игровой программе. Ребята  попробовали свои силы в перетягивании  каната.

Главным атрибутом праздника помимо  хороводов, ряженых и чучела Масленицы стали блины с чаем.

В этот морозный февральский день настроение у всех было бодрым и веселым. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела!

/span>Администрация  школы пригласила коллектив принять участие в рейтинговом голосовании по реализации  проекта благоустройства общественной территории  18 марта на базе школы  №19.  Кроме того, педагогам напомнили о том, что проголосовать за проекты «Формирование комфортной городской среды» можно на участках в СОШ №1,2,10, ООШ № 5,9,19  и ЦДТ «Вега».

<< < Февраль 2018 > >>