В период с 12 по 23 марта 2017 года в Мурманской области, в том числе на территории Кандалакшского и Терского районов, пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Акция на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к непосредственному ее решению. В ходе Акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать ее правоохранительным органам, позвонив на номер 02.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении Акции! Возможно, тем самым Вы спасете жизнь и сохраните здоровье своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

На период проведения акции будет организована круглосуточная работа телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросов и предложений по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых:

Управление по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Мурманской области:  8(8152)44-32-30 (круглосуточно, анонимно).

МО МВД России «Кандалакшский»:

- по телефону 8(815-33)5-21-52

- дежурная часть по обслуживанию Кандалакшского района

8(815-33)5-21-10

- дежурная часть по обслуживанию Терского района

-  8(815-59)5-12-22

В рамках проведения акции на базе учреждений здравоохранения будут организованы «горячие линии» специалистов наркологической и психиатрической службы для информирования граждан по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых, возможных фактах применения новых видов наркотиков, реализации наркотиков. При обращениях граждан будет проводиться информирование по вопросам организации лечения от наркотической  зависимости и медико-социальной реабилитации. С более подробной информацией можно ознакомится на сайте УМВД России по Мурманской области (https://51.мвд.рф).

<< < Март 2018 > >>