Уважаемые сотрудники архивов!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём архивов Российской Федерации!

Опыт веков, историко-культурное достояние нашего народа, ежедневная летопись государства и каждого его гражданина – всё это отражено в документах, хранящихся в архивах. Сотрудники архивов помогают учёным узнать подробности судьбоносных событий в жизни страны, а обычным людям – восстановить детали трудовых биографий, углубиться в историю своей семьи, найти подтверждение необходимых сведений.

Профессия сотрудника архива требует обширных знаний, понимания закономерностей исторических процессов, умения терпеливо и скрупулёзно работать с документами. В тихих хранилищах вы бережно сохраняете несметные сокровища, способные пролить свет на многие страницы истории и утвердить историческую правду и справедливость.

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш очень важный труд! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, счастья и благополучия в семьях!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                          Алексей Маяков