Администрация муниципального образования Кандалакшский район - 11 марта – День работника органов наркоконтроля РФ

Уважаемые сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков

УМВД России по Мурманской области!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работника органов наркоконтроля Российской Федерации!

Для любого государства наркотики представляют большую проблему, несут, без преувеличения, национальную угрозу. Среди главных опасностей не только невосполнимый урон для здоровья людей, но и стремительное появление всё новых синтетических психотропных веществ, для борьбы с которыми требуются новые методы. Именно поэтому 15 лет назад в этот день в Российской Федерации было создано специально уполномоченное ведомство для контроля за оборотом наркотиков.

Сотрудники органов наркоконтроля обладают высокими профессиональными навыками, быстрой реакцией, а также личным мужеством, которое позволяет противостоять наркоторговцам. На вашу долю выпала высокая честь и высокая ответственность обеспечивать надежный заслон на пути губительного зелья, формировать в обществе нетерпимое отношение к нему, спасать от наркотического омута молодых сограждан.

Дорогие друзья! Спасибо вам за нелегкий и опасный, но очень нужный труд! От всей души желаем вам крепкого здоровья, мира и добра вашим семьям, успехов в борьбе с распространением наркотической беды!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                          Алексей Маяков