12 марта в МАГУ прошёл флешмоб, посвященный фотоконкурсу «Фото на выборах», который стартует в Мурманской области 18 марта в день голосования по выборам Президента РФ.

В 12 часов дня в здание Мурманского арктического государственного университета съехались представители средств массовой информации, волонтёры конкурса, а также присутствовали студенты. Основной целью данного мероприятия, по словам организаторов, привлечь молодёжь и студенчество прийти на выборы 18 марта и исполнить свой гражданский долг. В этот день абсолютно все проголосовавшие граждане смогут принять участие в фотоконкурсе и сделать оригинальную фотографию в специальной рамке. Сегодня всем студентам предложили порепетировать участие в фотоконкурсе в день голосования и начать продумывать оригинальный и креативный образ для фотоснимка.

Напомним, что фотоконкурс «Фото на выборах» будет проходить 18 марта по всей России, но у каждого региона будет свое оригинальное название фотоконкурса. В Мурманской области в фотоконкурсе примут участие 8 муниципалитетов – Мурманск, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Североморск и Печенгский район. Для чтобы стать участником и получить возможность выиграть ценный приз, необходимо прийти на выборы, проголосовать, а затем найти в том же здании волонтёра со специальной фоторамкой и сфотографироваться с ней. Готовый снимок нужно загрузить на свою страницу во «ВКонтакте» или «Инстаграм» под основным хэштегом #мойфотовыбор51 и хэштегом города-участника, например #мурманск или #мончегорск. Главное чтобы профиль в социальной сети участников фотоконкурса был открытым. Голосование за фотографии продлится три дня. Итоговые результаты организаторы подведут к 25 марта.

<< < Март 2018 > >>