Уважаемые работники культуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Культурные ценности – это фундамент, на который опирается любая нация. Их сохранение и развитие представляют собой огромный и очень ответственный пласт работы. Её невозможно выполнять, основываясь исключительно на знании законов профессии. Не менее важно подвижническое отношение к своему делу, вдохновенная увлеченность и беззаветная преданность своему делу.

Все эти качества отличают всех, кто работает в сфере культуры Мурманской области. Без вашей искренней любви к родному краю, его истории и сегодняшнему дню было бы невозможно формировать ту самую гуманитарную среду, которую мы называем культурой. Мы по праву гордимся вашими достижениями и тем высоким уровнем Заполярной культуры, который вы обеспечиваете.

Особый вклад в культурное созвездие Кольского Заполярья вносят коренные малочисленные народы. Сохранение и развитие саамской, коми-ижемской, а также поморской культуры – такие задачи ставят перед собой и успешно решают сотрудники учреждений культуры Мурманской области.

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за бережное сохранение культурного наследия, за то, что приносите в нашу жизнь праздник. От всей души желаем вам крепкого здоровья, творческого озарения в работе и благополучия в семьях!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                          Алексей Маяков