В целях реализации постановления Правительства Мурманской области от 01.07.2010 № 289-ПП «О государственной поддержке начинающих предпринимателей» Министерство экономического развития Мурманской области объявило конкурс бизнес-планов с 15 ноября по 03 декабря 2010 с подведением итогов до 08 декабря 2010г., по результатам которого начинающие предприниматели могут претендовать на получение стартовых грантов на создание собственного бизнеса в размере до 300 тыс. рублей.
      В Конкурсе имеют право принять участие претенденты, успешно прошедшие обучение на тренинг-курсе «Начинающий предприниматель» и имеющие сертификат Министерства экономического развития, не зарегистрированные как субъекты малого и среднего предпринимательства или срок регистрации которых - не более 1 года назад на дату подачи заявки на участие в Конкурсе. Перечень документов, которые необходимо предоставить на Конкурс, определен постановлением Правительства № 289-ПП.
      Для участия в конкурсе Претенденты подают следующие документы:
­ - заявку на получение субсидии;
­-  бизнес-план по созданию собственного дела;
- рецензию на бизнес-план по созданию собственного дела (оформляется преподавателем или консультантом, курировавшим Претендента в рамках Тренинг-курса);
- копию номерного сертификата об окончании Тренинг-курса;
- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя и копию свидетельства о постановке на налоговый учет (собственноручно заверенную Претендентом).
      Адрес предоставления заявки на Конкурс:
ГОУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор»,
Мурманская обл., г. Апатиты, ул. Ленина, д. 27, а/я 320.
Консультации по телефонам ГОУ МРИБИ: (81555) 6-10-15, 6-12-25, 6-13-36.
В Кандалакше: 94996 (отдел экономического развития).