Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 28 марта 2018 г. в УФСИН России по Мурманской области с применением системы видеоконференцсвязи проведен учебно­методический семинар с начальниками отделов безопасности и начальниками оперативных отделов (групп) исправительных учреждений УФСИН России по Мурманской области на тему: «Актуальные вопросы, возникающие при приеме, регистрации и проверке сообщений о преступлениях и происшествиях».

При проведении данного мероприятия с докладом выступил заместитель прокурора Иняков В.В., с соответствующими информациями по теме семинарского занятия выступили сотрудники исправительных колоний, обсуждены имеющиеся проблемные вопросы, возникающие при приеме, регистрации и проверке сообщений о преступлениях и происшествиях в исправительных колониях.