Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/2002/koleso как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/2002/koleso как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Отряды ЮИД из Терского района приняли участие в первичном этапе соревнований «Безопасное колесо-2018». Мероприятие состояло из 5 этапов, в ходе которых ребята не только проверили свой уровень теоретических знаний, но и показали, что умеют быстро и правильно принимать решения в дорожных ситуациях любой сложности.

Например, на этапе «Доврачебная помощь» участники соревнований определили характер травм условного пострадавшего и совершили первичные медицинские мероприятия, которые в условиях реальной ситуации помогли бы раненому дождаться приезда скорой помощи.

Кроме того, ребята проявили и творческие способности. Конкурс смотра агитбригад, на котором командам было необходимо выступить со своей «визиткой», стал заключительным этапом соревнований. Все участники креативно подошли к выполнению задания. Кто-то читал рэп о правилах дорожного движения, кто-то пел частушки и ставил театральные миниатюры. Одна из команд продемонстрировала сложный номер с цирковыми элементами. В ходе него ребята исполнили акробатический этюд, помогли Бабе-Яге разобраться в Правилах дорожного движения и грамотно перейти проезжую часть.

Победу одержала команда ЮИД из школы села Варзуга. Именно они представят свой район на следующем этапе соревнований.

{gallery}2018/2002/koleso{/gallery}