Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/602/gibdd1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/602/gibdd1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Занятие началось с повторения правил безопасного поведения на дороге. Полицейские напомнили детям о том, как правильно переходить проезжую часть и вести себя на остановке общественного транспорта и рассказали об опасностях, которые подстерегают пешехода на зимней дороге в условиях гололеда. Отдельное внимание автоинспекторы уделили вопросам, касающимся применения световозвращающих элементов. Чтобы ребята убедились в эффективности отражателей сами, инспекторы предложили им поучаствовать в эксперименте. Для этого нескольких дошколят пригласили в центр зала и надели на них жилеты со светоотражающими полосками. Остальные ребята по очереди светили фонариками и смотрели, насколько хорошо при этом видно человека, использующего светоотражающие элементы.

После этого на импровизированной «проезжей части» дети повторили правила перехода дороги. Перейти по «зебре» было непросто: по дороге ездила полицейская машина со включенными проблесковыми маячками, а вместо светофора на перекрестке стоял регулировщик.

Чтобы еще лучше запомнить правила дорожного движения и не забыть для чего нужны световозвращающие элементы, ребята вместе с воспитателями и инспекторами нарисовали оживленную улицу, а некоторые элементы рисунка украсили светоотражающей пленкой. Готовый плакат торжественно разместили на информационном стенде детского сада.

{gallery}2018/602/gibdd1{/gallery}