Сегодня, с 18 часов 00 минут до 12 часов 00 минут следующих суток на территории Кандалакшского и Терского районов ожидаются осадки в виде мокрого снега, а также ухудшается состояние автомобильных дорог.

В условиях ухудшения видимости во время снегопада и образования гололедицы на проезжей части водителям необходимо выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям, во избежание заноса автомобиля не прибегать к резким маневрам.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в период снегопадов тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону 8(81533)5-21-10.