12 апреля 2018 года на базе ДК «Металлург» состоялся VII  муниципальный фольклорный фестиваль среди дошкольных образовательных организаций.

В этом году фестиваль был посвящен  80-летию со дня  образования Мурманской области и 80-летия присвоения Кандалакше статуса города.

Цель фестиваля:   совершенствование  образовательной  деятельности дошкольных образовательных организаций  по формированию чувств гражданственности и патриотизма у дошкольников, воспитанию любви к родному краю, сопровождению  и поддержке талантливых детей, развитию их исполнительских способностей

Непосредственным организатором проведения фестиваля стал МКУ «Информационно-методический центр».

В мероприятии приняли участие  18 детских садов (ДОУ № 4, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 24, 32, 48, 49, 52, 53, 57, 62, 63), а это значит, что участниками фестиваля стали более 110 детей дошкольного возраста.

Выступления участников были представлены в разных жанрах: гала-концерт сменялся вокальными, танцевальными, инструментальными номерами.

Эстетическому восприятию фольклорных номеров способствовали сценические образы воспитанников ДОУ, умело созданные работника ДОУ за счет подбора костюмов для выступающих.

Присутствующие на фестивале отмечают высокий уровень подготовки детей дошкольного возраста к участию в фестивале, что свидетельствует о серьёзной  работе музыкальных руководителей  дошкольных образовательных организаций, воспитателей ДОУ   по приобщению детей дошкольного возраста к культурным ценностям русского народа, формированию у дошкольников интереса к музыкальной народной культуре.

Фестиваль-праздник получился ярким, интересным, запоминающимся, подарил много позитивных эмоций всем присутствующим. Это стало возможным благодаря совместной работе всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении мероприятия:

- коллективов детских садов и родителей воспитанников, которые готовили выступления детей, изготавливали сценические костюмы, реквизит;

- методистов информационно-методического центра, которые выступили непосредственными организаторами мероприятия;

- сотрудников ДК «Металлург», которые создали в своем учреждении  все условия для проведения праздника (звуковое и световое оформление концертных номеров, предоставление гримерных для юных артистов).

Праздник удался, и все с нетерпением будут ждать новых встреч теперь уже на восьмом фольклорном фестивале дошкольных образовательных организаций.

<< < Апрель 2018 > >>