Управлением Росреестра по Мурманской области завершено формирование официальной статистической отчётности о наличии земель и распределении их по формам собственности, категориям, угодьям и пользователям в Мурманской области по состоянию на 01.01.2018, а также доклада о состоянии и использовании земель в Мурманской области в 2017 году.

При составлении годового отчёта обобщены сведения Единого государственного реестра недвижимости, органов местного самоуправления о распоряжении земельными участками, сведения Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области о состоянии земель лесного фонда в разрезе лесничеств, муниципальных образований области и угодий, сведения Министерства имущественных отношений Мурманской области о распоряжении земельными участками, находящимися в областной собственности, сведения Межрегионального территориального управления Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия о распоряжении земельными участками, находящимися в собственности Российской Федерации, а также сведения Правительства Мурманской области о переводе земельных участков из одной категории в другую.

Все заинтересованные лица могут ознакомиться с итоговыми материалами на региональной составляющей сайта Росреестра (rosreestr.ru).

Годовой отчет размещен в разделе: «Главная/ Открытая служба/ Статистика и аналитика/ Мурманская область/ Статистическая отчетность Управления Росреестра по Мурманской области/ Отчеты о наличии земель и распределении их по формам собственности, категориям, угодьям и пользователям».

Доклад о состоянии и использовании земель в Мурманской области в 2017 году размещен в разделе: «Главная/ Открытая служба/ Статистика и аналитика/ Мурманская область/ Аналитические материалы Управления Росреестра по Мурманской области/ В сфере землеустройства и мониторинга земель».