Кандалакшские самбисты пополнили коллекцию своих достижений новыми успехами. С 6 по 9 апреля 2018 г. юные спортсмены участвовали в Первенстве Северо-Западного Федерального округа России по самбо, которое проходило в г. Псков. На соревнованиях были представлены 9 регионов России, более 500 участников боролись за призовые места.

По итогам состязаний сборная Мурманской области, в которую, в том числе, вошли 18 спортсменов отделения «Самбо» Детско-юношеской спортивной школы г. Кандалакша, заняла первое место. Благодаря ребятам копилка команды пополнилась на 11 медалей: 4 золотых (Александр Федоров, Александр Рогозин, Никита Андреев, Екатерина Бородкина), 1 серебряная (Василиса Ефимюк) и 6 бронзовых (Ахмедкади Курбанов, Даниил Семин, Софья Попкова, Александр Вершинин, Варвара Ленинградская, Виктория Артемьева).

Своими успехами и впечатлениями мальчишки и девчонки поделились на встрече  с главой Кандалакшского района. Тренеры ребят  – Лоптуновы Александр Валентинович и Кирилл Александрович, Прытков Анатолий Валерьевич, Солнцева Ирина Юрьевна рассказали Михаилу Павлову о развитии самбо  в городе, об особенностях тренировочного процесса, трудностях в спорте и их преодолении, а также о дальнейших планах и соревнованиях.

Так, два борца - Александр Федоров и Александр Рогозин, по результатам  соревнований в СЗФО отобраны на участие в финале международного турнира «Победа», который пройдет 9-11 мая. А Никита Андреев и Василиса Ефимюк примут участие в финале Первенства России по самбо.

Глава Кандалакшского района выразил уверенность, что на предстоящих состязаниях наши спортсмены выступят на самом высоком уровне. Михаил Павлов поблагодарил родителей ребят за терпение и поддержку, пожелал самбистам и их тренерам удачи. Каждому гостю были вручены памятный подарок и благодарственное письмо.

<< < Май 2018 > >>