По апелляционному представлению Мурманской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях отменено постановление об условно-досрочном освобождении осужденного из ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области

Кольским районным судом Мурманской области 19.02.2018 рассмотрено и удовлетворено ходатайство осужденного М., отбывающего наказание в ФКУ ИК- 18 УФСИН России по Мурманской области, об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы.

Считая постановление суда необоснованным Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обжаловала данное судебное решение в установленном законом порядке.

Так, удовлетворяя ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного М., суд первой инстанции не дал должной оценки его поведению за весь период отбывания наказания, а также принятым им мерам, направленным на заглаживание вреда, причиненного преступлением потерпевшим - выплате имеющихся исковых обязательств по приговору суда.

Мурманским областным судом апелляционное представление Мурманской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях рассмотрено, в удовлетворении ходатайства осужденного М. об условно­досрочном освобождении отказано.