ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ!

- с 25 мая по 25 июля 2018 г. на территории городов федерального значения Москва и Санкт-Петербург, Калининградской области (г. Калининград), Краснодарского края (г. Сочи), Свердловской области (г. Екатеринбург), Ростовской области (г. Ростов на Дону), Нижегородской области (г. Нижний Новгород), Волгоградской области (г. Волгоград), Самарской области (г. Самара), Республики Татарстан (г. Казань), Республики Мордовия (г. Саранск).

В связи с этим в указанный период времени с 25 мая 2018г. по 25 июля 2018 г.) в субъектах РФ на территории которых вводятся усиленные меры безопасности ЗАПРЕЩЕН оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в РФ и вывоза из РФ спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта).

В СЛУЧАЕ ВЫЯВЛЕНИЯ НАРУШЕНИЙ ТРЕБОВАНИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА ОБ УСИЛЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ(НОШЕНИЕ, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, ПЕРЕВОЗКА ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ) ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ ПОДЛЕЖАТ ИЗЪЯТИЮ И ВОЗВРАЩАТЬСЯ БУДУТ ВЛАДЕЛЬЦАМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 26 ИЮЛЯ 2018г., ПО МЕСТУ ИХ ИЗЪЯТИЯ !!!

Так же в целях профилактики правонарушений напоминаем:

1.Владельцы гражданского оружия обязаны подавать документы для продления срока разрешений на хранение и ношение оружия не позднее чем за 1 месяц до его окончания.

2.В случае изменения места жительства гражданин,  в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в Отделение ЛРР по месту регистрации, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.  Приобретенное огнестрельное оружие, также подлежит регистрации, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.

Отделение ЛРР (по Кандалакшскому и Полярнозоринскому районам)

Управления Росгвардии по Мурманской области

<< < Май 2018 > >>