Муниципальные образовательные учреждения Кандалакшского района - средняя общеобразовательная школа № 1 и СОШ № 2 - вошли в число победителей регионального конкурса среди оздоровительных учреждений Мурманской области "В здоровом теле - здоровый дух!". Программа летнего отдыха детей, разработанная воспитателями оздоровительных лагерей, в том числе электронная презентация материалов, представленная на конкурс, получили высокую оценку организаторов мероприятия. Между тем, в районной администрации полным ходом идёт подготовка к оздоровительной кампании 2011 года: разработан регламент и стандарт качества предоставления данной муниципальной услуги, подана заявка в Министерство образования Мурманской области на организацию отдыха детей в следующем году, вносятся коррективы в муниципальную подпрограмму «Дети и отдых», разрабатываются новые формы организации летнего отдыха детей и подростков.