В Кандалакшском районе стартовал муниципальный конкурс педагогического мастерства «Учитель года -2010». В этом году за основу взята технология и методика проведения регионального этапа конкурса. Помимо традиционных номинаций «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный» и «Сердце отдаю детям» определена ещё одна -«Будущий лидер образования» - для старших воспитателей и заместителей заведующих детских садов.
      В рамках конкурса 25 педагогам образовательных учреждений района предстоит участвовать в подготовке и проведении методических семинаров, родительских собраний и классных часов. В первый день конкурса воспитатели ДОУ защищали образовательные программы своих учреждений, а учителя давали уроки. Итоги профессионального состязания будут подведены на празднике в ДК «Металлург»23 декабря.