Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Кандалакша обвиняемого в неоднократном несоблюдении ограничений установленных административным надзором, сопряженное с нарушением общественного порядка и общественной безопасности, т.е. в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия и суда в период с октября 2016 года по октябрь 2017 года  гражданин Г. ранее судимый за умышленное тяжкое преступление против собственности сопряженное с применением насилия, находясь в г. Кандалакша неоднократно не соблюдал  установленные судом ограничений в рамках административного надзора, а также совершал административные правонарушения связанные с нарушением общественного порядка и общественной безопасности, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Судьёй Кандалакшского районного суда, согласившись с доводами государственного обвинения, приговором от 31 мая 2018 года признал гражданина Г. виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ и осудил к наказанию в виде лишения свободы сроком 6 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ наказание условно с испытательным сроком 1 год.