Германский юрист Фальк Тишендорф 22-23 июня планирует пересечь Кандалакшский залив в рамках проекта «Переплывая Россию». Идея этого необычного проекта – переплыть все водные пространства России – появилась у Фалька Тишендорфа несколько лет назад. Лучше понять самую большую в мире страну и ее жителей, стать к ним ближе – именно эти стремления легли в основу замысла. Сегодня на счету спортсмена четыре великие реки – Волга, Енисей, Лена и Обь, а также Ладожское озеро. В планах – Байкал, Онежское и Телецкое озера, Енисей в приарктических широтах и водные пространства Дальнего Востока. Протяжённость дистанции в Кандалакшском заливе составит 60 км, преодолевать её пловец будет и ночью.

Сейчас, помимо спортивной составляющей, равноценной частью проекта становятся благотворительные акции. Посильная помощь в рамках социально-благотворительной инициативы «Добрая вода» оказывается небольшим школам в отдаленных регионах страны: переоборудование спортзалов, оснащение их спортивным инвентарем, обновление и расширение школьных библиотечных фондов. При содействии партнеров проекта – компаний «ВИЛО РУС» и «Фишер» – адресатами помощи станут учреждения образования и культуры в Кандалакшском и Терском районах.

По всем вопросам просьба обращаться к координатору проекта «Переплывая Россию» Юлии Хохловой, м.т. 8-985-969-59-27, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; по вопросам согласования публикации материалов к ответственной за коммуникации Екатерине Хохловой, м.т. +33 674 15 9200 (WhatsApp), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

План посещения Ф. Тишендорфом и представителями партнера проекта, компании «ВИЛО РУС», Кандалакшского и Терского районов:

21 июня (четверг)

15.00 – благотворительная акция в филиале Мурманской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта (п.Зеленоборский, ул.Энергетическая, 24А).

22 июня (пятница)

10.30 – 11.00 – подготовка к заплыву. Окончательная координация совместных действий и маршрута с ГИМС МЧС России и Кандалакшским отрядом АСС.

11.00 – старт заплыва.

23 июня (суббота)

Продолжение заплыва.

19.00 (ориентировочно) - финиш в районе с. Лувеньга Кандалакшского района.

24 июня (воскресенье)

12.45 – благотворительная акция в школе с. Варзуга (с.Варзуга, ул.Успенская, дом 75).

25 июня (понедельник)

12.00 – благотворительная акция в школе №4 пос.Умба и в отделении Лыжные гонки Центра детского творчества (пос. Умба, ул. Беломорская, дом 1В).

13.10 – благотворительная акция в Терской межпоселенческой библиотеке (пос. Умба, ул. Кирова, дом 15).

<< < Июнь 2018 > >>