Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Мурманска обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмот­ренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ.

В ходе судебного следствия по уголовному делу было установлено, что генеральный директор ООО «Мурманэнер-гострой» гражданин Т. являясь Подрядчиком по усло­виям муниципального Контракта от 28.06.2014, совершил мошеннические дей­ствия при возведении малоэтажного дома пос. Умба Терского района Мурманской области, в результате чего похитил бюджетные средства в размере 19 421 852 рублей. Ущерб не возмещен.

Кандалакшским районным судом с дислокацией в п. Умба Терского района гражданин Т. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 222 УК РФ и ему назначено наказание, в порядке ч. 3 ст. 69 УК РФ, в виде лишения свободы сроком 4 года 2 месяца лишения свободы со штрафом в размере 300000 рублей с отбыванием наказания с исправительной колонии общего режима.