Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд в отношении жителя г. Кандалакша, 1984 г.р. обвиняемого в грубом нарушении общественного порядка выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия, т.е. в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия в середине мая 2018 года гражданин К. ранее не судимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в соей квартире в г. Кандалакша Мурманской области, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, с применением предмета используемого в качестве оружия, а именно пневматического пистолета, через открытое окно квартиры, умышленно произвел несколько выстрелов в служебный автомобиль ППСМ МО МВД России «Кандалакшский», припаркованный у дома, в результате чего повредил его и причинил материальный ущерб на сумму 6800 рублей, тем самым совершил преступления предусмотренное п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ.

В результате преступных действий был причинен вред порядку, подорван авторитет органов государственной власти и приостановлена работа сотрудников полиции, что повлекло ослабление контроля за оперативной обстановкой на территории города.

Прокуратурой города Кандалакша обвинительное заключение было утверждено и уголовное дело направлено в суд.

В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 213 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

<< < Июнь 2018 > >>