Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/2206/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/2206/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В канун Дня памяти и скорби, кандалакшские полицейские присоединились к всероссийской акции «Завтра была война». 

Сотрудники кандалакшской полиции, ветераны органов внутренних дел, и школьники собрались на торжественный митинг у памятника сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Митинг открыл ветеран МВД, Председатель Совета ветеранов Николай Карвонен: «Память о войне нужна не мертвым, а нам, живым, чтобы не повторить ошибок прошлого. Хочется, чтобы наша молодежь была достойной, здоровой, с уважением относилась к героическому прошлому, чтобы молодые люди выросли  настоящими защитниками Родины. Нам с вами суждено стать последним поколением, которое видело ветеранов и участников этой войны. Ведь их осталось очень мало, и с каждым днем они уходят от нас. Спасибо им за то, что мы живем! Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы подобные Великой Отечественной войне трагедии никогда не повторились. Не будем забывать о том, что важнейшая задача всех людей в погонах – защита мира, забота о безопасности нашего государства и нашего народа». Николай Иванович выразил уверенность, что молодое поколение будет чтить память тех, кто погиб, сражаясь

В ходе памятной церемонии ее участники возложили цветы и поставили зажженные свечи к обелиску сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны при исполнении служебных обязанностей, почтили память погибших минутой молчания. 

МО МВД России «Кандалакшский»

{gallery}2018/2206/mvd{/gallery}