С основным докладом выступила министр финансов Мурманской области Дягилева Е.В.

Елена Васильевна информировала, что, исходя из целей и задач бюджетной политики Мурманской области, для поддержания сбалансированности областного бюджета при его формировании, были приняты меры по включению в бюджет в первоочередном порядке расходов на финансирование действующих расходных обязательств, сокращению неэффективных расходов, максимально возможному сдерживанию наращивания объема государственного долга.

От администрации муниципального образования Кандалакшский район на публичных слушаниях выступила с докладом «О реализации в Кандалакшском районе социально-значимых мероприятий в контексте исполнения бюджета за 2017 год» начальник Управления финансов Павлова В.А. Она отметила, что доля межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета в отчетном финансовом году, составила более 80%, что указывает на концентрацию бюджетных ресурсов на ключевых направлениях бюджетной политики, последовательное и эффективное взаимодействие органов государственной власти Мурманской области и муниципального образования при реализации государственных и муниципальных программ, направленных на поддержание устойчивого развития Кандалакшского района.

<< < Июнь 2018 > >>