Песнями и танцами, забавами и играми отметили кандалакшане День города. 1-го июля на Монастырском наволоке прошло большое массовое гуляние, включившее в себя целый ряд праздничных мероприятий. Одним из самых ярких из них стал фестиваль народного творчества «Байки красавицы Канды». Он проводится у нас уже в пятый, юбилейный, раз. В этом году участие в фестивале приняли коллективы из Апатитов, Ковдора, Кандалакши, Умбы, Зеленоборского, Чупы, Лоухов и города Полярные Зори.

Поздравить кандалакшан с праздником приехал заместитель Председателя Мурманской областной Думы Василий Омельчук. Он пожелал нашему городу дальнейшего развития, процветания и новых успехов во всех начинаниях. Также слова поздравления прозвучали от главы Кандалакшского района и города Кандалакша Михаила Павлова и главы администрации города Владимира Задворных.

Уже доброй традицией и неотъемлемой частью Дня города стали фестиваль исторической реконструкции и регата крейсерских яхт «Паруса Кандалакши», которая является одним из этапов Всероссийской гонки. Эти зрелищные мероприятия каждый год привлекают все больше зрителей и оставляют после себя самые положительные отзывы - как от жителей Кандалакши, так и от гостей праздника.

Свои многочисленные поделки и изделия ручного труда представили мастера декоративно-прикладного творчества; работали торговые ряды, спортивные, творческие и развлекательные площадки. Каждый мог найти себе занятие по душе и по интересам. А закончился праздник большим хороводом вокруг костра.

Руководство города выражает огромную благодарность всем, кто помогал в организации и проведении Дня города, кто принимал в нем участие и создавал праздничное настроение.

<< < Июль 2018 > >>