Почетным знаком «За заслуги перед городом Кандалакша» награжден заместитель председателя Кандалакшской общественной организации «Боевое братство» Владимир Яроховец. Эта награда является высшим знаком признания жителями города выдающихся заслуг лица, внесшего большой вклад в развитие города.

Почетный знак Владимиру Владимировичу вручил глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

Владимир Яроховец - ветеран боевых действий в Афганистане и учредитель местного отделения МОО ВООВ «Боевое братство». Являлся членом Общественной палаты Мурманской области первого созыва. Работая в Комитете по делам ветеранов, успешно реализовывал ряд мер, направленных на соблюдение прав ветеранов боевых действий.

Владимир Владимирович принимал активное участие в установке памятных досок в школах города и района погибшим кандалакшанам в Афганистане и Чеченской республике. Ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, проводит встречи с учащимися в образовательных учреждениях. Участвовал в подготовке «Книги памяти о ветеранах боевых действий Мурманской области». По инициативе  Владимира Владимировича было выпущено издание «Кандалакша помнит своих сыновей», посвящённая памяти погибших кандалакшан в Афганистане и Чеченской республике.

<< < Июль 2018 > >>