Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Мурманской области оказывает широкий спектр консультационных услуг в сфере оборота недвижимости. Стоимость услуг, оказываемых Кадастровой палатой, значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен.

В числе консультационных услуг,

оказываемых Кадастровой палатой на платной основе:

ü    Услуга Удостоверяющего центра по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для всех категорий лиц.

Полученный сертификат электронной подписи позволяет получить доступ к электронным услугам и сервисам значительного количества ведомств (Росреестр, ФНС, ФТС, ФССП и т.д.). Стоимость услуги – 700 рублей для всех категорий лиц.

Физические лица могут получить «Сертификат ЭП в электронном виде» без визита в офис Удостоверяющего центра.

Для получения Услуги в таком формате физическому лицу потребуется лично предоставить комплект документов в офис любой нотариальной конторы.

Идентификация личности и оформление необходимых документов в соответствии с представленными Заявителем подлинниками документов, сведения о которых были указаны в личном кабинете на сайте УЦ при создании запроса, осуществляются нотариусом. При совершении нотариальных действий в рамках приема заявителей УЦ, нотариус взимает плату в соответствии с установленными тарифами на услуги правового и технического характера.

Услуга предоставляется на всей территории РФ вне зависимости от расположения офисов УЦ.

ü    Подготовка договоров имущественных сделокв простой письменной форме, не требующих нотариального удостоверения (договоры дарения, купли-продажи, аренды), между физическими лицами, между физическими и юридическими лицами, а  также между юридическими лицами.

Стоимость услуги за 1 договор, руб.

между физическими лицами

между физическими лицами и юридическим лицом

между юридическими лицами или между физическими лицами и несколькими юридическими лицами

950

1200

1450

ü    Консультации по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме (без составления такого договора).

Стоимость услуги – 700 рублей.

ü    Консультации по вопросам подготовки документов, а также предварительная проверка подготовленных документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости (межевых / технических планов, актов обследования).

Стоимость услуги с подготовкой письменной резолюции – 1600 рублей, без подготовки письменной резолюции – 1100 руб.

ü    Консультации по вопросам подготовки (оформления), а также предварительной проверки карт (планов) объектов землеустройства, описаний местоположений границ зон и территорий.

ü    Консультации по порядку определения кадастровой стоимости объекта недвижимости, по порядку ее оспаривания.

ü    Консультации по получению государственных услуг в электронном виде, в т.ч. порядку регистрации и подтверждения учетной записи в ЕСИА, создания «Личного кабинета правообладателя» на портале Росреестра. Демонстрация возможностей электронных сервисов Росреестра, практические вопросы использования сайта Росреестра и применения электронной подписи, полученной в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты.

ü    Проведение лекций и консультационных семинаров по вопросам учетно-регистрационной сферы.

Стоимость проведения лекции – 500 руб. за 1 час, стоимость проведения семинара – 2600 руб. за 1 семинар.

Получить более подробную информацию о порядке получения услуг

можно следующими способами:

ü    по телефону Консультационного центра филиала Кадастровой палаты

по Мурманской области (8152) 40-30-12

ü    направив сообщение на адрес электронной почты

«Консультационные услуги»