Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/1009/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/1009/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В рамках операции «Внимание – дети!» автоинспекторы Кандалакши совместно с волонтерами молодежного центра «Гармония» провели акцию «Безопасность детей в наших руках». Помощники автоинспекторов напомнили автовладельцам о том, что сохранность детской жизни на дороге зависит от взрослых, управляющих транспортными средствами.

Для того, чтобы привлечь внимание граждан к проводимому мероприятию, юноши и девушки выстроились вдоль проезжей части, держа в руках красочные тематические плакаты, призывающие водителей быть внимательными и вежливыми по отношению к юным пешеходам.

Кроме того, в центре города сотрудники дорожной полиции совместно с подростками провели разъяснительную работу с водителями. Автолюбителям напомнили о необходимости быть предельно внимательными во время управления транспортным средством, особенно вблизи школ, детских садов, во дворах и у детских площадок, контролировать скорость движения с готовностью своевременно остановить свой автомобиль. Разговор шел и об обеспечении безопасности при перевозке детей – пассажиров, использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Всем участникам мероприятия вручали тематические памятки. В завершение мероприятия подростки выразили желание оставить послание для граждан, призывающее к безопасному поведению на дороге, и нарисовали на асфальте множество символичных рисунков.

{gallery}2018/1009/mvd{/gallery}