С 24 сентября по 9 октября 2018 года в Мурманской области пройдет Эко-марафон Переработка "Сдай макулатуру – спаси дерево!".

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Акция проходит в форме соревнований между муниципальными образованиями области. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Все участники будут награждены благодарностями, а победители – ценными призами.

К участию приглашаются все организации, предприятия и учреждения Мурманской области.

Для участия необходимо:

– собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности),

– не менее чем за 3 дня до проведения акции в вашем муниципальном образовании оставить заявку на вывоз макулатуры на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф (указать контакты ответственного лица),

– передать собранную макулатуру организации, осуществляющей её вывоз.

Для удобства и накопления большего объема макулатуры допускается формирование партии макулатуры в одном здании разными участниками.

Граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы, в ближайшее образовательное учреждение или в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской областис предложением присоединиться к акции "Сдай макулатуру – Спаси дерево!".

Оргкомитет акции "Сдай макулатуру – спаси дерево!": 8-906-782-80-02, е-mail акции: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.." title="Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Акция проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области (контактное лицо – Шевцов Андрей Алексеевич, тел.:(815 2) 486-797) и Краудфандингпроекта "Подари Дерево"www.подари-дерево.рф.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что МОЖНО приносить на акцию: газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

Что НЕ приносить: глянцевые журналы, чеки – в них нет целлюлозы, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца, неразобранные коробки.

Как подготовить макулатуру к сдаче: удалить пластиковые и металлические элементы, извлечь из файлов. Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.

Отдельные коробки необходимо развернуть и сложить.

Гофрокартон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом, или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3, по дополнительной заявке оставленной на сайте сдай-бумагу.рф, согласованной с организаторами акции.

<< < Сентябрь 2018 > >>