Поздравляем вас с Днем учителя!

Поистине, ваш благородный труд – основа жизни общества, ведь вы воспитываете будущих граждан России, которым предстоит жить и трудиться во славу нашей страны. Работа учителя во все времена была подвижнической, требовала от человека полной самоотдачи. Вы отдаёте нашим детям весь свой талант и творческую энергию, развиваете и направляете личностный потенциал учеников, на всю жизнь оставаясь в их памяти надёжными проводниками в мире знаний, мудрыми наставниками, а главное – добрыми друзьями.

Государство на всех уровнях стремится облегчить труд учителя, придать ему ещё большую весомость и авторитет. Летом в регионе состоялся масштабный ремонт учебных заведений, для школ закупается новейшая техника и учебные пособия, практически все школы области переведены на обучение в утреннюю смену. Впервые за много лет в Североморске строится новая школа на 1200 мест. И вы цените такую заботу – по абсолютному большинству предметов результаты ЕГЭ школьников Мурманской области выше среднероссийских.

Подрастающее поколение – творцы будущего Кольского Заполярья, всей нашей Родины. В каждом их достижении, безусловно, есть ваша прямая заслуга. От души благодарим вас за самоотверженный труд и верность своему призванию! Желаем счастья, здоровья и семейного благополучия!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                           Алексей Маяков