В период с 15 по 28 октября 2018 года на территории Кандалакшского и Терского районов было выявлено 21 нарушение – выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД.

В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, предусматривающей штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев.

Помимо административного воздействия, инспекторы ДПС проводят с нарушителями профилактические беседы, чтобы повысить их дисциплинированность во время движения и сократить количество ДТП на дорогах.

«Встречная полоса» регулярно проводится на территории Кандалакшского и Терского районов и зарекомендовала себя положительно – количество нарушений постепенно снижается. Поэтому проведение этапов операции планируется продолжить.