Поздравляем вас с Днем народного единства!

Более четырех веков назад наша страна переживала Смутное время, когда раздробленность и отсутствие сильной центральной власти грозили самому существованию русского государства. Лишь сплочение и единство народа помогли преодолеть тяжелейший период в нашей истории. По призыву Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского удалось собрать невиданное по количеству ополчение и освободить Москву от иноземных захватчиков.

Единый порыв представителей всех сословий и народов русской державы сделал возможной ту блестящую победу. Сегодня история преодоления Смуты служит нам ярким примером сплочения нации перед общей бедой, символом несокрушимости единого народа.

Граждане многонациональной и многоконфессиональной России всегда были сильны умением понимать друг друга, находить общий язык и вместе преодолевать трудности. Унаследованный от предков завет о могучей силе единства не раз выручал страну в суровое лихолетье, не подведет он и перед лицом новых испытаний.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам добра и взаимопонимания, счастья и благополучия!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                          Алексей Маяков