Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/2711/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/2711/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Сотрудники МО МВД России «Кандалакшский» проводят уроки правового информирования для учащихся  образовательных учреждений 

В рамках проведения Дней правовой грамотности  инспекторы по делам несовершеннолетних Марина Шумкова и Антонина Соболева посетили образовательные учреждения города и рассказали школьникам и студентам о возможности получения несовершеннолетними правовой помощи в случае нарушения их прав и законных интересов, а также и об ответственности, которую могут понести несовершеннолетние за нарушение законодательства.  

Из бесед со стражами порядка подростки  узнали о юридической ответственности за совершение различных правонарушений, в том числе за курение, распитие спиртных напитков и употребление психотропных веществ, за причинение материального ущерба чужому имуществу, и о том, как избежать необдуманных действий, которые могут привести к административной и уголовной ответственности.

Подростки принимали активное участие в диалоге с инспекторами, задавая много интересующих их вопросов и получая на них исчерпывающие ответы.  Мероприятиями охвачены все возрастные группы обучающихся, использованы различные формы и методы: лекции и беседы с детьми и их родителями на правовые темы, классные часы, викторины.

МО МВД России «Кандалакшский»

{gallery}2018/2711/mvd{/gallery}