Покрытые льдом водоёмы могут таить в себе опасность. Какие есть правила поведения на реках и озёрах зимой и как помочь себе или товарищу – всё это можно узнать, а главное проверить свои знания на сайте МЧС России.

Сотрудники МЧС России разработали викторину для населения по правилам безопасности на льду. Простые задания не отнимут много времени и позволят не только проверить, но и пополнить знания по актуальной теме.

Не было года, чтобы в зимний период на реках и водохранилищах рыболовы или автолюбители не оказались в экстремальной ситуации. Причем, каждый уверен, что несчастье может произойти с кем угодно, только не с ним.

Всем, кто выходит, а тем более выезжает на лёд зимнего водоёма, не будет лишним потратить пару минут на викторину, которая позволит проверить знания и вспомнить о безопасности.

Удобство викторины в том, что результат ответов можно узнать незамедлительно.

Викторина по правилам поведения на замерзших водоемах размещена на официальном сайте МЧС России.

Вопросы простые, но вот неправильные ответы на них могут стоить жизни. Где лед всегда тоньше? Что нужно делать, оказавшись на тонком, потрескивающем льду? Что делать, если автомобиль оказался в воде? Как следует передвигаться по льду спасателю? – на эти и другие вопросы можно ответить, пройдя по ссылке  http://www.mchs.gov.ru/dop/Prover_znaniya.

 

Детям предлагаем вспомнить правила поведения на льду, посмотрев ролик https://www.youtube.com/watch?v=5zXpFJujx8I

Родители, не оставляйте детей без присмотра!

Строгое соблюдение мер предосторожности на льду - главное условие предотвращения несчастных случаев.