ВАЖНО! В настоящее время в сети Интернет действует большое количество сайтов, на которых за плату предлагаются государственные услуги, оказываемые Росреестром и его территориальными  органами в соответствии  с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», так называемые «сайты-двойники».

Одной из наиболее востребованных услуг Росреестра является предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Электронный способ получения информации из ЕГРН - наиболее удобный, быстрый и соответственно набирающий популярность.

Вместе с тем, в Управление Росреестра по Мурманской области поступают жалобы граждан о том, что заказали на некоем сайте выписку о предоставлении сведений ЕГРН, оплатили ее, а документ либо не получен, либо выписка из ЕГРН не полная по содержанию.

В связи с этим, Управление обращает особое внимание на то, что ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКОМ государственных услуг Росреестра в электронном виде является

официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru.

Для большей безопасности при выборе нужного информационного ресурса можно воспользоваться Единым порталом государственных услуг Российской Федерации (https://gosuslugi.ru) для перехода на официальный сайт Росреестра.