26  декабря, в  преддверии   наступающего  Нового  года   состоялась встреча  начальника  Управления  образования Ирины  Анатольевны  Агаевой  с  молодыми  педагогами, которые  приступили  к  работе в  школах и детских садах Кандалакши  в  сентябре  2018 года. В 2017-2018 учебном  году  в  школы   и детские  сады  города  пришли работать  10 молодых специалистов (школы № 1,2,10, 20, детские  сады №48, 52, 62). Позади  - первое  полугодие  учебного  года, а  значит, время  подвести  первые  итоги.

За  круглым  столом  с  новогодними  свечами  -  простой  разговор  с  начинающими  педагогами,   книга  профессиональной  жизни  которых только  пишется… Разговор  о  том,  что уже  получилось, какие  есть  трудности  и  о том, чем  хочется  поделиться  с  друзьями  и коллегами.

У  молодых учителей  и   воспитателей  уже    есть  интересные  педагогические  находки,  задумки  и планы. Каждый  из  них  умеет  зажечь  огоньки в  глазах  детей. Но  самое  главное -  они   любят  педагогическую профессию, любят  детей  и  на  работу  идут с  удовольствием. Ирина  Анатольевна  пожелала   молодым  коллегам оптимизма,  творчества,  энергии,  вдохновения и тепла.  Ведь  если мы каждый день будем делиться хотя бы маленькой частицей тепла с теми, кого встречаем на своём пути, зима станет намного теплей.

В конце встречи – новогодние  пожелания  друг  другу и символические  подарки.  Все участники  встречи  желают коллегам,  друзьям, всем  жителям Кандалакшского района:  «Составляйте список желаний, которые надо успеть загадать под бой курантов! И, главное, верьте, что они сбудутся — чудеса случаются».

<< < Декабрь 2018 > >>