В период с 4 по 28 февраля 2019 года в целях профилактики аварийности и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, перевозящих пассажиров, не использующих ремни безопасности, в том числе несовершеннолетних без детских удерживающих устройств сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись!».

В рамках мероприятия будут проводиться не только рейды вблизи образовательных учреждений по выявлению нарушений правил перевозки детей и фактов управления транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, но и запланировано размещение в средствах массовой информации социальной рекламы по формированию положительной модели безопасного поведения на дороге.

В январе 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции уже выявлено свыше ста нарушений правил применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает: использование водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности и детских удерживающих устройств значительно снижает риск получения смертельных травм и уменьшает тяжесть полученных телесных повреждений.