Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/2702/gibdd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/2702/gibdd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных аварий. Так, увеличение незначительных ДТП в условиях неблагоприятной погоды может составлять от 20%  до увеличения в несколько раз.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» напоминает автолюбителям о мерах безопасности в условиях непогоды.

При неблагоприятных погодных условиях лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если же поездки не избежать, необходимо быть предельно внимательными и осторожными при движении, выбирать скоростной режим соответствующий сложившимся метеорологическим условиям, соблюдать безопасную дистанцию и правила маневрирования. Помните, что резкое торможение, рискованное маневрирование в условиях гололедицы и плохой видимости может привести к созданию аварийных ситуаций.

Во время обильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), с особой осторожностью проезжать вблизи школ и детских садов. При проезде пешеходных переходов заранее снижать скорость, поскольку при гололедице тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Не забывайте, что в любой момент на проезжей части, даже в месте, не предназначенном для ее перехода, может оказаться пешеход.

Пешеходам следует обозначить себя с помощью светоотражающих элементов, прикрепленных к верней одежде и сумкам. В условиях недостаточной видимости, например, во время снегопада, а также в темное время суток они позволяют водителям вовремя заметить пешехода и предпринять все меры для предотвращения наезда. Если вы передвигаетесь с детьми, в обязательном порядке держите их за руку.

{gallery}2019/2702/gibdd{/gallery}