Сегодня глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Ярослав Шалагин вручил директору музыкальной школы №1 и руководителям детских школ искусств г. Кандалакша, г.п. Зеленоборский паспорта на новые фортепиано.

Поставка инструментов российского производства «Михаил Глинка» проводилась в рамках реализации поручения Президента России Владимира Путина. Всего в Мурманскую область поступило 24 новых фортепиано. Инструменты были также направлены в ЗАТО Североморск, Александровск и Заозерск, города Мурманск, Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Оленегорск, Мончегорск, Печенгский, Ковдорский и Ловозерский районы. При определении школ искусств приоритет был отдан тем из них, которые реализуют предпрофессиональные образовательные программы в области музыкального искусства.

Право сыграть на новом инструменте было предоставлено учащейся детской музыкальной школы № 1, лауреату стипендии администрации муниципального образования Кандалакшский район Виктории Горшеевой (преподаватель – Мыздрикова Людмила Ивановна). Она исполнила произведение Петра Чайковского «Времена года - Апрель: Подснежник».

<< < Март 2019 > >>