21 марта 2019 г. глава Кандалакшского района Михаил Павлов вручил 14 молодым семьям сертификаты о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

В целях оказания государственной поддержки в решении жилищной проблемы гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в муниципальном образовании уже 13-й год реализуется программа, направленная на обеспечение жильем молодых семей Кандалакшского района.

За этот период собственное жильесмогли приобрести 275 молодых семей Кандалакшского района. На реализацию программы в виде социальных выплат были привлечены средства из всех уровней бюджета: федерального, областного и районного.

В 2019 году постановлением Правительства Мурманской области из федерального и областного бюджетов в виде государственной поддержки Кандалакшскому району выделены средства на общую сумму более 5,8 млн.руб.

Из местного бюджета на социальные выплаты в текущем году будет направлено 306 тыс.руб.

Размер социальной выплаты составит:

• на семью из 4-х человек – 536 тыс.руб.
  • на семью из 3-х человек – 402 тыс.руб.
  • на семью из 2-х человек – 312 тыс.руб.