Регистрация транспортных средств, получение и замена водительского удостоверения, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия можно совершить в удобное для автомобилистов время, избежав очередей. Единый портал государственных услуг – это простой и удобный способ получить удобные услуги по линии ГИБДД.

Скидка 30%, предоставляемая при оплате госпошлин через портал Госуслуг, продлена на 2 года. Согласно Налоговому кодексу эта норма должна была перестать действовать с 01 января 2019 года. В соответствии с Федеральным законом от 27 ноября 2018 года № 424-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" срок предоставления преференции продлен до 1 января 2021 года.


Напоминаем, что скидкой 30% могут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственных пошлин с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг – http://www.gosuslugi.ru. Это актуально для самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД – получение водительского удостоверения и постановки на учет транспортного средства.