Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области глава региона Андрей Чибис дал официальное поручение главам муниципалитетов ежемесячно встречаться с жителями своих территорий.

Такие встречи должны проходить с обеспечением видеотрансляции, по итогам мэры должны будут отчитаться главе региона о проблемах, поднятых жителями, и о мерах по их решению, все задачи будут взяты на контроль исполнения.

«Каждую неделю я встречаюсь с жителями в том или ином районе, и больше половины вопросов, которые мне задают, касаются вашей работы. Уборка улиц, проблемы с управляющими компаниями, график движения общественного транспорта – со всеми этими задачами вы должны справляться системно и самостоятельно. Вы обязаны знать проблемы своих муниципалитетов и лично общаться с жителями. И я сразу предупреждаю, что я тоже буду смотреть такие трансляции, и отчеты по итогам будут взяты на жесткий контроль», – подчеркнул Андрей Чибис.

<< < Апрель 2019 > >>