Министерство энергетики Российской Федерации приглашает принять участие в Пятом Всероссийском конкурсе средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

В  2018 году на федеральный этап конкурса поступило около 400 работ из 50 регионов России.

На «МедиаТЭК-2019» принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 01 сентября 2018 года по 20 августа 2019 года.

Правила участия, требования к оформлению заявки и критерии оценки работ указаны в Положении о конкурсе и Приложениях на сайте конкурса.

Победители будут определены на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации. Экспертный совет конкурса возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России. В состав Экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Дополнительно к оценке работ, поступивших от СМИ и региональных администраций, будут привлечены руководители пресс-служб крупнейших федеральных компаний ТЭК. К оценке работ самих энергетических компаний дополнительно будут привлечены журналисты, специализирующиеся на ТЭК.

Подведение итогов «МедиаТЭК-2019» состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» 2-5 октября в Москве, в ЦВЗ «Манеж».

Правила участия в «МедиаТЭК», требования к оформлению заявки и критерии оценки работ указаны в Положении о конкурсе и Приложениях.

Контакты Оргкомитета «МедиаТЭК-2019»:

тел. +79629972563

Сайт: http://медиатэк.рф/

Контактное лицо по вопросам проведения регионального тура Конкурса Попенко Ирина Владимировна 8 (8152)994-266. Заявки принимаются на адреса электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 31.07.2019 г.

<< < Апрель 2019 > >>