В Мурманской области состоится конкурс грантов на реализацию медиапроектов, направленных на противодействие терроризму.

К участию приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся редакциями, издателями или учредителями зарегистрированного средства массовой информации. В числе обязательных требований – отсутствие на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов и просроченной задолженности перед бюджетом Мурманской области.

Победители будут определяться на конкурсной основе. При оценке проектов будут учитываться в том числе оригинальность подачи материала и качество проекта, его направленность на молодежную аудиторию, использование возможностей социальных сетей и контекстной рекламы.

Максимальный размер одного гранта – 105 тысяч рублей. Гранты могут быть использованы на осуществление или возмещение расходов, связанных с реализацией медиапроекта.

Заявки будут приниматься с 3 июня по 2 июля в министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, каб. 104. Документы представляются участником конкурса лично либо по почте. Каждый соискатель может подать любое количество заявок.

Положение о проведении конкурса представлено на сайте министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области (http://mvpmk.gov-murman.ru/documents/npa/prikazy-komiteta/), а также прилагается отдельным файлом.

Подробную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по телефонам (8152) 486-524, 486-531.