Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/2604/klychi как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/2604/klychi как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В рамках осуществления полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, глава Кандалакшского района Михаил Павлов вручил ключи от собственной квартиры студенту Кандалакшского индустриального колледжа Владимиру Балахонову. Новосел будет жить на ул. Фрунзе. Благоустроенная квартира пока пустая. Так что, в первую очередь, в планах у молодого человека обставить ее мебелью. В решении этого вопроса, и не только, готовность оказать поддержку выразило руководство Детской деревни SOS, в которой раньше воспитывался Владимир.

В этом году, в соответствии с плановой потребностью, всего необходимо приобрести 10 жилых помещений. Две квартиры уже куплены, еще на 5 проведены аукционы. Договора купли-продажи находятся в стадии оформления. Стоит отметить, что обязательства по обеспечению жильем детей-сирот, администрация Кандалакшского района ежегодно исполняет в полном объеме.

Также немаловажным моментом является и то, что приобретенные квартиры предоставляются по договорам специализированного найма жилого помещения сроком на 5 лет. То есть в течение этого времени квартиру нельзя будет приватизировать и продать. Это делается для того, чтобы защитить владельцев жилых помещений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от сомнительных сделок с недобросовестными риелторами.

{gallery}2019/2604/klychi{/gallery}